Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Тройная проверка 1: о здоровье домработницы

Вакансии для домработниц в Москве
Домработница - не агент 007, но часто проверяют ее не менее тщательно, чем Джеймса Бонда. Но истинного профессионала этим не напугаешь.

Зачем проверяют домработниц

Ищите ли вы вакансию домработницы в Москве или в Новосибирске, вам надо знать о том, что кандидатов в домработницы проверяют не менее тщательно, чем потенциальных секретных агентов. Если вы хотите долго и успешно работать в состоятельных семьях и получать хорошую зарплату, не надо бояться проверок, а надо быть к ним готовой.
Тщательная проверка кандидата в домработницы – это совершенно нормальное и логичное явление. Богатые люди и их семьи во все времена и во всех странах являются мишенью для разного рода злоумышленников. Дом такого семейства должен быть максимально защищен во всех аспектах. От персонала, работающего в доме, требуется абсолютная лояльность. Свидетельством Вашей лояльности является отсутствие Ваших данных в "черных" списках работников, рекомендательное письмо из семьи, наличие документов и медицинские справки. Персонал должен нормально работать, выполнять свои функции,  не создавать проблем.

Проверка здоровья домработницы

Первая проблема с персоналом, которую стремятся исключить работодатели – это проблемы со здоровьем. Хороший персонал - это здоровый персонал, поэтому проверка состояния здоровья будущей домработницы совершенно оправдана.  Кандидатов на вакансию домработницы могут попросить представить справки о состоянии здоровья. Самое простое – это флюорография и анализ крови на отсутствие ВИЧ, сифилиса и гепатита. Иногда достаточно справок из районной поликлиники. Часто предлагают пройти диспансеризацию в рекомендованной работодателем поликлинике (в этом случае все оплачивает работодатель). В конце концов, не возьмут на работу, так хоть здоровье проверите.
Желание работодателя проверить здоровье кандидата на вакансию домработницы вызывает удивление и недовольство, пожалуй только у женщин, которым не приходилось поработать в детских, медицинских  учреждениях или на пищевых предприятиях. Бывшие нянечки из детских садиков, санитарки, повара и т.п.  с пониманием относятся к этим требованиям и, как правило, имеют санитарные книжки и прививочные сертификаты. Специально заводить санкнижку не нужно, достаточно сдать необходимые анализы и предъявить действующие справки.
Новичкам стоит помнить, что справка говорит о том, чем  Вы не больны. Кроме этого Вы сами должны объективно оценить Ваше здоровье: предстоит серьезная физическая нагрузка - справитесь ли Вы? Можете работать на стремянке? Бегать по этажам с пылесосом? Сто раз присесть и наклониться?

Как еще проверяют персонал

Всегда ваша                                                                            Лана Козырь

Полезное и новое   Список