Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Как выбрать няню для ребенка, ее внешний вид: Сам себе кадровик

 Как выбрать няню для ребенка-  а просто посмотреть как она ведет себя, как выглядит, как говорит. А какие вопросы задать няне на собеседовании смотрите здесь.

Общее впечатление от няни

Звонок в дверь, входит первый  кандидат на вакансию няни. Теперь ваша задача смотреть, наблюдать, слушать и даже нюхать.
Коко Шанель говорила: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление».

На что смотрим

  • какое впечатление на вас произвела няня;
  • такая она как вы себе представляли, хуже или лучше;
  • не вызвала ли она у вас настороженности, неприятия, стихийного отвращения? Если да, то почему?
Неприятное выражение лица, неопрятный или откровенно грязный внешний вид, неприятный запах, напоминает кого-нибудь враждебного. На основании первого впечатления ставьте первый плюс или минус кандидату. Если отвращение неодолимо, не старайтесь зря. Максимально любезно и кратко сверните разговор, и расстаньтесь с неприятным человеком. Все равно сотрудничество не получится, даже если это суперняня, а вы будете очень стараться.

Внешний вид няни

  1. Предложите няне тапочки (чистые), посмотрите на ее ноги. Этими ногами человек будет ходить по вашему дому. Плюс: все чистое, аккуратное, не дырявое, и обувь и чулки. Минус: грязные стоптанные ботинки, рваные на пальцах чулки на неопрятных ногах.
  2. Как няня одета? Ваш ребенок будет соприкасаться с этим человеком. Плюс: няня одета соответственно случаю, в чистую отглаженную одежду, без излишка украшений, бижутерии и аксессуаров. Это говорит о том, что кандидат понимает, куда и зачем пришел, имеет чувство меры. Минус: неопрятность, неаккуратность, или наоборот,  кандидат одет как новогодняя елка во все блестящее и лучшее. Возможно, няня хочет произвести лучшее впечатление, но не знает меры.  Как должна одеваться няня
  3. Смотрим на руки: этими руками она будет брать вашего ребенка. Плюс: чистые,  ухоженные руки, видевшие маникюр ногти, не обязательно накрашенные, но обработанные. Минус: грязь, обломанные ногти, не дай бог, грибок! Или наоборот, хищные длинные ногти с вычурным нейл-дизайном.
  4. Голова, лицо, рот. Со всем эти будет взаимодействовать ваш ребенок. Плюс: чистая, причесанная, ухоженная голова, волосы приемлемого для вас цвета (кстати, некоторые дети пугаются тетенек с красными или очень черными волосами), сдержанный макияж, чистый рот, помада не размазана, уход за зубами чувствуется. Минус: не снимает шапку или грязные волосы, непричесанные, или торчащие в разные стороны из-за экстремальной прически, боевой раскрас, с зубами явные проблемы, запах изо рта (инфекция!).

Все это можно оценить достаточно быстро, с одного взгляда. Собственно, мы всегда так оцениваем людей, только не анализируем эту оценку. Это и есть первое впечатление.
Продолжение
статьи.

Всегда ваша                                                                                 Лана Козырь

Полезное и новое   Список