Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Няне на заметку: подготовьте вашего малыша к празднованию Нового года

Смотрите и размещайте бесплатно на Доске объявления "Дед Мороз и Снегурочка"

Скоро Новый год

 Чтобы праздник для ребенка удался, няне важно создать атмосферу веселого ожидания. Не забудьте написать письмо Деду Морозу. Решите,надо ои вызвать артистов и как подготовить ребенка к визиту Деда Мороза . Подготовка к празднику станет для ребенка веселой игрой: 
  • вместе с няней малыш может заняться украшением  детской комнаты;
  • будет выбирать украшения и наряжать  елочку;
  • что подарим папе с мамой, брату и сестре? Может, выучим стишок про елочку или песенку, нарисуем картинку или вылепим из пластилина что-нибудь забавное и милое?
  • ощущение праздника создаст  нарядная одежда няни и малыша, красиво поданное угощение;
  • используйте новогодний антураж: конфетти, серпантин, маски, но только не страшные;
  • свечи, фонарики украсят праздник, но помните о безопасности!


Новогодняя ночь и ребенок


Надо заранее оговорить с родителями вопрос, будет ли ребенок участовать в ночных мероприятиях или режим дня не будет нарушен.

Если ребенок участвует во встрече Нового года и новогоднем застолье и празднике, няне стоит следить, чтобы ребенок не перевозбудился и вовремя увести ребенка в детскую.

Если ребенок участвует в застолье, няне следует внимательно смотреть за содержимым тарелки ребенка. Нарушение детской диеты чревато последствиями.

Новогодняя ночь – это салюты и фейерверки, а это не только красивое зрелище, но и резкие громкие звуки. Подготовьте малыша заранее, научите правильно реагировать. Имейте в виду, если окна детской выходят во двор, где всю ночь будет пальба, лучше ребенка уложить в другой комнате.

Утро после праздника, пока родители отдыхают, тоже забота няни. Это может быть прогулка с зимними забавами, игра дома, разбор подарков. Нарисуйте Деда Мороза, Снегурочку, елочку, снежинки.

После праздника ребенок с удовольствием будет примерять маски, рисовать елочки, снежинки и т.п., наряжать кукол и зверюшек.

В конце маленькая заметка для работодателей: Новый год – общегосударственный и всенародный праздник, поэтому стоимость услуг няни в новогоднюю ночь и 1 января может быть выше в полтора – два раза, чем в обычные дни. Или предложите ей небольшую премию к Новому году.


Счастливого Нового года и Рождества желает Вам агентство «Семейный сервис» в лице

Боровиковой Светланы и
Пановой Марины

 
Полезное и новое   Список